您的位置:首页 > 交通在线>通知公告
    ​ 朝阳市敖喀线(南哨至与龙南线交叉点段)修复养护工程中标候选人公示
    时间:2025-05-14来源:朝阳市交通运输局


     

    辽宁正大工程管理咨询有限公司(以下简称“招标代理机构”)受朝阳市交通运输事务服务中心(以下简称“招标人”)的委托,就朝阳市敖喀线(南哨至与龙南线交叉点段)修复养护工程(招标代码:202521130012774955001)进行国内公开招标。本项目的招标评标工作于2025年5月13日在辽宁省公共资源交易中心结束,经过评标委员会的推荐和招标人确认,现将中标候选人情况公示如下:

    一、中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况;

    排序名称投标报价(元)质量标准安全目标工期(日历天)
    第一名安徽恒通交通工程有限公司10152430标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格安全生产责任事故为零184
    第二名衡水佳力路桥维护有限公司10149131标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格安全生产责任事故为零184
    第三名石家庄通畅公路工程有限公司10142533标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格安全生产责任事故为零184

     

    二、中标候选人项目经理姓名、相关证书名称和编号;

    中标候选人名称安徽恒通交通工程有限公司衡水佳力路桥维护有限公司石家庄通畅公路工程有限公司
    项目经理姓名高卫兵郭传水刘天伦
    证书1名称一级注册建造师·公路工程一级注册建造师·公路工程一级注册建造师·公路工程
    编号皖1342020202101935 冀1372005201402220冀1362011201204741
    证书2名称安全生产考核合格证书安全生产考核合格证书安全生产考核合格证书
    编号皖交安B(12)G30180冀交安B21G00230冀交安B23G01626


     三、中标候选人项目总工姓名、相关证书名称和编号;

    中标候选人名称安徽恒通交通工程有限公司衡水佳力路桥维护有限公司石家庄通畅公路工程有限公司
    项目总工姓名何超刘义李起
    证书1名称公路工程工程师道路与桥梁高级工程师公路工程工程师
    编号9342023000601103422202000S087200B20210210682248

     

    四、中标候选人的资质及业绩;

    中标候选人名称安徽恒通交通工程有限公司衡水佳力路桥维护有限公司石家庄通畅公路工程有限公司
    资格路基路面养护甲级资质且桥梁养护甲级资质且交通安全设施养护资质路基路面养护甲级资质且桥梁养护甲级资质且交通安全设施养护资质路基路面养护甲级资质且桥梁养护甲级资质且交通安全设施养护资质
    企业业绩宁夏公路管理中心中卫分中心2022年公路养护工程(第一批)G109线桃山转盘至喊叫水段等三项公路养护工程施工A组1标段国道G307衡水市段改建工程省道S215津冀界至南大港小辛庄段改建工程施工(二标段)

    被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

    朝阳昌泽路桥有限公司:该公司因项目经理建造师注册证本人未签字而废标。

    朝阳安信公路工程有限公司:该公司因项目经理和总工未提供无在岗承诺书而废标。

    新乡万兴路桥有限责任公司:该公司因业绩不符合招标文件要求而废标。

    沈阳市苏家屯区公路工程公司:该公司因项目经理和总工未提供无在岗承诺书而废标。

    东港市威龙路桥工程有限公司:该公司因项目经理资格不符合招标文件要求而废标。

    安徽昌达路桥工程集团有限公司:该公司因未提供不拖欠农民工工资承诺书而废标。

    陕西盛坤建设工程有限公司:该公司因项目经理未提供无在岗承诺书而废标。

    辽宁中鸿建工有限公司:该公司因提交2个投标函,不符台招标文件要求而废标。

    北京路桥瑞通养护中心有限公司:该公司因业绩不符合招标文件要求而废标。

    周口龙兴公路工程有限公司:该公司因未提供股东人出资信息而废标。

    辽宁新程建设工程有限公司:该公司因业绩不符合招标文件要求而废标。

    西丰县公路工程有限责任公司:该公司因项目经理和总工未提供无在岗承诺书而废标。

    云南同利建设工程有限公司:该公司因业绩不符合招标文件要求而废标。

    大连四方公路工程有限公司:该公司因项目经理和总工未提供无在岗承诺书而废标。

    义县宜通路桥工程有限责任公司:该公司因投标函未加盖公章而废标。

    六、中标候选人公示媒介:辽宁省招标投标监管网、辽宁省公共资源交易网、朝阳市交通运输局

    七、提出异议的渠道和方式

    1、公示日期:2025年5月14日至2025年5月19日,投标人或其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。

    异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

    异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

    投标人或其他利害关系人认为本次招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,可以自知道或应当知道之日起10日内向监督部门投诉。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉、或超过时效的投诉、或投诉书的内容及签字盖章不完整的投诉、或属于《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第十二条所述情形之一的投诉,监督部门将不予受理。

    投诉书应当包括下列内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)投诉人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(4)投诉事项的基本事实;(5)异议的提出及招标人答复情况;(6)相关请求及主张;(7)有效线索和相关证明材料。

    投诉书的签字盖章:投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

    投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。

    八、提出异议联系方式

    招标单位:朝阳市交通运输事务服务中心

    招标单位地址:朝阳市双塔区新华路一段78号

    联系人:陈女士

    联系电话:0421-7101159

    招标代理机构:辽宁正大工程管理咨询有限公司

    地址:朝阳市双塔区淮河路三段65-2

    联系人:王永鹏

    联系电话:0421-3552929

    九、提出投诉咨询方式

    监督单位:朝阳市交通运输局

    地址:朝阳市双塔区新华路1段78号交通大厦

    联系人:孙先生

    电话:0421-2631321

    附件:

    开标一览表

    评分