您的位置:首页 > 政务公开>法定主动公开内容>公共资源配置
    ​ 朝阳市宝锦线 (炮手至王兰旗段 )修复养护工程中标候选人公示
    时间:2024-05-27来源:朝阳市交通运输局



    辽宁正大工程管理咨询有限公司(以下简称“招标代理机构”)受朝阳市交通运输事务服务中心(以下简称“招标人”)的委托,就朝阳市宝锦线 (炮手至王兰旗段 )修复养护工程(招标代码:202421990012904597001)进行国内公开招标。本项目的招标评标工作于2024年5月23日在辽宁省公共资源交易中心结束,经过评标委员会的推荐和招标人确认,现将中标候选人情况公示如下:

     

    一、中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况;

    排序名称投标报价(元)质量标准安全目标工期(日历天)
    第一名辽宁勇达建设工程有限公司11123793.00工程验收质量评定:合格安全生产责任事故为零173
    第二名宁夏交通科学研究所有限公司11119052.00工程验收质量评定:合格安全生产责任事故为零173
    第三名辽宁恒业土木工程新技术发展有限公司11153426.00工程验收质量评定:合格安全生产责任事故为零173

     

    二、中标候选人项目经理姓名、相关证书名称和编号;

    中标候选人名称辽宁勇达建设工程有限公司宁夏交通科学研究所有限公司辽宁恒业土木工程新技术发展有限公司
    项目经理姓名王雷杨继亮丁婉秋
    证书1名称二级注册建造师·公路工程一级注册建造师·公路工程二级注册建造师·公路工程
    编号辽221131451812宁1422017201831303辽221181988391
    证书2名称安全生产考核合格证书安全生产考核合格证书安全生产考核合格证书
    编号辽交安B(22)G00745宁交安B(23)G00681辽交安B(23)G01000


     三、中标候选人项目总工姓名、相关证书名称和编号;

    中标候选人名称辽宁勇达建设工程有限公司宁夏交通科学研究所有限公司辽宁恒业土木工程新技术发展有限公司
    项目总工姓名范哲沈佳敏陈尧
    证书1名称公路与桥梁工程工程师公路工程管理工程师道路桥隧工程工程师
    编号0017216923649900zd3698739500486878

     

      四、中标候选人的资质及业绩;

    中标候选人名称辽宁勇达建设工程有限公司宁夏交通科学研究所有限公司辽宁恒业土木工程新技术发展有限公司
    资格路基路面养护甲级资质且桥梁养护乙级资质且交通安全设施养护资质路基路面养护甲级资质且桥梁养护甲级资质且交通安全设施养护资质路基路面养护甲级资质且桥梁养护甲级资质且交通安全设施养护资质
    企业业绩桓仁县2022年G506干线公路及桥梁修复性养护工程宁夏公路管理中心银川分中心2023年G110线K1268+420-K1282+600(银巴路口至永宁县闽宁镇北)段14.18km路面提升改造工程2022年葫芦岛市绥珠线(建昌界至蟒挡坝村段)修复养护工程第1标段

     

    五、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

     

    1、盘锦东耕公路工程有限责任公司:该公司未提供不拖欠农民工工资承诺函,不符合招标文件要求而废标。

     

    2、湖南省湘筑工程有限公司:该公司未提供不拖欠农民工工资承诺函,不符合招标文件要求而废标。

     

    3.华跃建工有限公司:该公司提供的业绩不符合招标文件业绩要求而废标。

     

    4.辽宁中科道路工程有限公司:该公司提供的业绩不符合招标文件业绩要求而废标。

     

    5.鞍山公路工程有限公司:该公司未提供不拖欠农民工工资承诺函,不符合招标文件要求而废标。

     

    6.沧州路桥建设集团有限公司:该公司提供基本账户开户许可证明无效而废标。

     

    7.辽宁顺鑫公路工程有限责任公司:该公司未提供不拖欠农民工工资承诺函,不符合招标文件要求而废标。

     

    8.山东长衢路桥工程有限公司:该公司未提供不拖欠农民工工资承诺函,不符合招标文件要求而废标。

      

    六、中标候选人公示媒介:辽宁省招标投标监管网、辽宁省公共资源交易网、朝阳市交通运输局

      

    七、提出异议的渠道和方式

      

    1、公示日期:2024年5月24日至2024年5月27日,投标人或其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。

      

    异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

      

    异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

      

    投标人或其他利害关系人认为本次招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,可以自知道或应当知道之日起10日内向监督部门投诉。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉、或超过时效的投诉、或投诉书的内容及签字盖章不完整的投诉、或属于《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第十二条所述情形之一的投诉,监督部门将不予受理。

      

    投诉书应当包括下列内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)投诉人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(4)投诉事项的基本事实;(5)异议的提出及招标人答复情况;(6)相关请求及主张;(7)有效线索和相关证明材料。

      

    投诉书的签字盖章:投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

      

    投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。

     

    八、提出异议联系方式

    招标单位:朝阳市交通运输事务服务中心

    招标单位地址:朝阳市双塔区新华路一段78号

    联系人:陈女士

    联系电话:0421-7101159

    招标代理机构:辽宁正大工程管理咨询有限公司

    地址:朝阳市双塔区淮河路三段65-2

    联系人:王永鹏

    联系电话:0421-3552929

     

    九、提出投诉咨询方式

    监督单位:朝阳市交通运输局

    地址:朝阳市双塔区新华路1段78号交通大厦

    联系人:孙先生

    电话:0421-2631321